ОТЛИЧИЯ ОТ ОРИФЛЭЙМ

ВЕРДИКТ 1


"А если говорить о маркетинг планах компаний? 
Так я маркетолог, я их просчитывать умею на раз, два. Единственный плюс в Орифлейм - это 2% со второго уровня. В Фаберлике 1%. Но по сравнению с бонусом развития что Фаберлик выплачивает с уровня Бриллиантового директора, -Это вознаграждение в размере 30% от суммы всех Квалификационных бонусов, которые были выплачены за год Консультантам вашей структуры (до первого нижестоящего Консультанта в звании «Бриллиантовый Директор»). Хоть на 10, хоть на 40 уровней в глубину . 2% со второй линии в Орифлейм, уже не кажутся такой уж большой выплатой. И отрывы, нужно делать, что у нас, что у Вас. Даже с уровня золотого директора, Вот выдержка с маркетинг плана Орифлейм: Минимальная гарантированная выплата:- "Чтобы сохранить 5%-йбонус Орифлэйм, объем покупок вашей Персональной Группы должен составлять минимум 7500 ББ. Если ваш объем покупок составляет 3000–7499ББ, вы получаете этотбонус частично. Если ваш объем покупок менее 3000 ББ, вы не получаете бонус.(ОБРАТИТЕ НА ЭТО ВНИМАНИЕ) 5%-й бонус Орифлэйм от Объема Продаж ПГ всех 22%-х групп, спонсированных лично вами, выплачивается вам только в том случае, если ваша Персональная Группа имеет объем покупок в каталог 7500 ББ и более. Если объем покупок вашей Персональной Группы меньше 7500 ББ, то часть вашего 5%-го бонусауйдет вашему спонсору. Следите за объемом покупок вашей Персональной группы. Правило минимальной гарантированной выплаты обеспе-чивает вам получение полного 5%-го бонуса Орифлэйм только со «стандартной» группы – то есть, с группы, объем покупок которой составляет минимум 7500 ББ." стр 63 МП Орифлейм для лидеров. Так что отрыв делать нужно будет, и на "ПАССИВ" рассчитывать не приходиться. Да и потом Пассивом, как таковым принято считать 5%бонус с Директорской группы, так как, с этой группой Вы уже активно не работаете, а доход она Вам приносит. Вот, что такое ПАССИВ. А не то, что преподносят лидеры Орифлейм. Нету там никаких глобальных выплат, в остальном маркетинг планы практически одинаковы... И даже при таких условиях я готова была там работать, но сильно подвели последние изменения в ценах и программах, люди стали идти очень плохо, а рекрут - это основа нашего Бизнеса. И если он идет легко, то значит быстро можно развиться....Заинтересует информация по Маркетингу Фаберлик, всегда готова ответить и показать".И вот в довесок МП Ори   https://drive.google.com/open?id=0B5sIkogG8RaZMDEzSW9Vc01ldGs

ВЕРДИКТ 2
ПАССИВ В ОРИФЛЭЙМ С уровня ЗОЛОТОЙ МОЖНО ОТДОХНУТЬ!

Вы думаете на таком доходе можно отдохнуть? я думаю что нет! и ни какой финансовой независимости здесь не идет! А у вас есть лестница успеха,у меня вопросов много,а так я все пойму сама. Меня в Орифлейм звали, так я хочу просчитать где выгоднее...и заняться этим делом в серьез. Идея то хорошая,а сетевой маркетинг выгодное дело,просто не все это ещё понимают .Лестница есть, но прежде чем сравнивать обещанные миллионы долларов для недосигаемых высот и уровней большинством средних людей, давайте начнём с товара - нужен ли он людям? Легко ли его продвигать? В России более 200 косметических и бадовых фирм разного уровня качества - нужно быть достаточным профессионалом, чтобы отбить часть этого рынка. Значит уберём бады и косметику как основные доходные товары - что остаётся у фирм? В Фаберлик остаётся нижнее белье, колготки, органические моющие,бесфосфатные стиральные порошки (+0, с рождения), средства гигиены, продукты здорового питания, посуда, средства по уходу за домом, детская одежда (до 13 лет) и еще многое другое! А в Орифлейм? НИ-ЧЕ-ГО + Сумки. Сумки есть и у нас - так где изначально возможно пройти по этой лестнице? 

Про пассивный доход в ори  везде надо работать на любом уровне, есть пассивный доход или нет! Дело в том что директора  Ори показывают что у них есть пассив, на самом деле есть, но они не учат считать его! в итоге без отрыва они получают урезанные выплаты по маркетинг плану, так как как раз с отрывов берется это пассывный доход! И поливая грязью Фаберлик, они даже не говорят о ВИП-программе которая присутствует в нашей компании - это когда компания сама за то что человек просто делает 100 баллов( такая же сумма что и в Ори 200 бб) и за эти 100 баллов компания начинает подписывать под людей покупателей и продавцов, и это уже люди которые приходят в компанию целенаправлено делать заказы, в нашей команде уже много людей которые получают такие контакты!!! То есть как раз вот этот отрыв нам компания сама выстроит пока мы тут строи директоров и не бояться из за того что нет отрыва у нас будут урезанные выплаты!!!! 

 "я знаю что у вас там нужен пожизненный отрыв в 1000 бб с Уровня Золотого директора 😊 , а в ори с золотого можно на пенсию и не работать"    

Всё верно - смысл вам работать на Золотом, если угробили кучу времени, нервов и усилий, а денег получаете 2-5 тысяч рублей. Вы это называете доходом? Вы сами просчитывали ваш доход на золотом? Сможете здесь накидать (у меня это в четыре строки влезло). Попробуйте набросать доход вашего золотого, за вычетом налогов, пенсионных, резерва на следующий заказ 200Б. Напишите мне расчёты - может я ошиблась и я с удовольствием изменю своё мнение о вашем маркетинге.    А 1000 баллов – это очень лекго. Ветка сама выходит на 1000 баллов и надолго зависает на этом, может и на всю жизнь - приходится за уш на 23% тянуть, а уж 1000 сам строятся.    И последнее - вы действительно верите, что вообще не будете потом ничего делать? Ваши партнёры последуют вашему примеру и тоже перестанут приглашать - это же бизнес дупликации! И что случится с вашим позолоченным? Крах! Причём до нуля, так как развал идёт по цепной реакции - заряжать энергией роста долго, а покидает человека дух и уверенность мгновенно, панически быстро.    Так что жду расчётов... И серьёзных размышлений с вашей стороны - не слушайте никого - даже меня - сами всё считайте и проверяйте, ведь все материалы открыты - и у вас и у нас - берите и сравнивайте по каждому пункту, не давайте себя завлечь и обмануть. "Направление Французские духи (20% концентрат масел)+уход за волосами, уход за телом, бальзамы для тела."  = Ассортимент даже не третьей необходимости. Это уже после стиралки, гигиены, косметики, бадов, одежды - где-то перед посудой. Расходуется относительно долго, не очень широкий сектор людей использует - трудно искать целевую аудиторию. 

Я ещё не увидел на сайте каталога... то ли ещё будет - чего они его скрывают? 

1)100р-скидка на продукцию. = как-то глуповато. На корзину или вагон? 
2)1590р-открытие парфюмерного бизнеса. = дорогое начало - ведь без пробников не купишь, помаду посмотреть можно, даже не пробуя - примерно можно определиться, притом палитры есть, крем можно почитать - а с духами не почитаешь - только узкие специалисты могут описать и понять описанный запах. То есть сразу нужны дорогие инструменты - причём заканчивающиеся. И, полагаю, что начальный набор со скидкой, а вот потом будет весело!

 "Для комфортной работы"   = ой, заливают - правильно "для вообще возможности работать". 2) С каждого нового контракта 500р сразу в свой бек офис. = ЗАПРЕЩЕНО АССОЦИАЦИЕЙ ПРЯМЫХ ПРОДАЖ!!! Из-за этого в своё время был запрещён сетевой бизнес во всём мире, когда Карл Ренборг (Колифорнийские Витамины - Нутрилайт) ввёл этот бонус впервые - он же и родоначальник первой МЛМ, которая осталось а том же виде в Эйвон. То есть с ограниченными уровнями или одноуровневая. За всех тогда отдувалась Амвэй - она выиграла 5-летний суд и дала нам право на наш бизнес. После все скопировали её маркетинг, как законный а позже многие его модернизировали в плане щедрости. 3) С личных продаж 40%-80% прибыли. = Если им хватает 20% на изготовление и доставку, то что они разливают по флаконам? Одекалон Шипр? 4) % от созданного в течении месяца товарооборота вашего интернет магазина, он составляет от 3 до 28%, выплачивается ежемесячно в начале следующего месяца. = 80% + 28% = 108% - предприятие работает в убыток - это фантастический альтруизм!  Надо же, платят больше 100%, а ещё лидерские не учли... 5) Пассивный доход от 2% до 5% от мирового товарооборота компании, составляет от 50 000 руб и выше....выплачивается ежемесячно! = Вдумайтесь - у них директор получает не с личной группы, а от мирового оборота. Причём в среднем 3%. Их нужно добавить к тем 108%. Получается один директор пашет, как конь, а другой дополз и умер - как мечта Ори - а получаею одинаково? Думаю это нежизнеспособно. 6) Поощрения партнерам - программа АВТОБОНУС: вы имеете право взять авто Киа Рио или Мерседес из салона в ЛЮБОЙ комплектации - вам дается сертификат, компания оплачивает вам авто, выплаты составляют от 5 000 руб до 50 000 руб ежемесячно или забираете деньгами. = А в чём прикол? Я забираю деньги, иду в салон и покупаю машину в рассрочку 24 мес. - 0 предоплаты - 0 процентов - это уже стандарт салонов, что ещё может лучше сдалать фирма? 7) путешествия за счет компании, подарки, акции, призы. Для Предпринимателей предусмотрено открытие Представительств либо мини-складов по городам, регионам России. = то есть инфроструктуры доставки нет - разгребайтесь сами, товарищи?! ВСЕ ВИДЫ ДОХОДА С ОДНОГО ТОВАРООБОРОТА СУММИРУЮТСЯ И ВЫПЛАЧИВАЮТСЯ ПАРТНЕРАМ ДЕНЬГАМИ на вашу любую личную карту. = ЗАПРЕЩЕНО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ, НАЛОГОВАЯ ПОДТВЕРДИТ МОИ СЛОВА. Пока что я вижу финансовую пирамиду. Очень сильно завуалированную. А отсутствия адреса и телефона (сервисный арендуемый телефон не находится у них - это специальная служба поддержки предпринимателей - платишь и они от твоего имени работают). = Хоть я уже и не молод, но мало кто из вас сможет обогнать меня, в попытке убежать от этой фирмы быстрее меня! 
спасибо, но Орифлейм меня не интересует! - я только включила комп, а от ори 5 сообщений за сегодня- какая может быть работа???, если там уже пол инета зарегано.я хочу предложить  вам свой вариант, вот смотрите, я сама из ори  перешла в Фаберлик и ничуть не жалеюу нас продукции гораздо больше, предложений в инете меньше,поэтому работать легче и  для получения зарплаты покупать нужно на меньшую сумму+ много других преимуществ в работе.вот например чтобы стать директором нужно не 7500 групповых баллов (ТО 280тыс), а всего 3000(ТО 225 тыс)и не нужен паспорт для регистрации(чего кстати многие боятся в ори)-чтоб получать начисление нужно в Ори будет покупать на 200 баллов ,а это около 8000 России и более и многие так и работают! ,Я согласна,что Ори честная компания, что это не лохотрон, что нужно работать. но там сейчас получают только лидеры, те, что начали работать раньше.  они ведь новичкам даже не говорят, что потом, чтоб получать начисление нужно будет покупать на 200 баллов.  В Фаберлике маркетинг такой же, но Мы сразу говорим, что для того, чтоб получать начисления нужно выполнять определенный объем (50 баллов) это около 4т. России. И кстати  у вас международку можно открывать только с 6% а у нас сразу те. с нуля!!! и выплаты у вас по международке идут только если заказы делаете на 200бб подумайте!!!В ори надо вести все ветки международные отдельно, а у нас все страны в одну ветку, что дает быстрый рост для всех участников, вне зависимости от страныВ Фаберлике маркетинг такой же, но работать у нас легче  - могу бесплатно оформить дисконт (у нас скидка сразу от 20-26% на всю продукцию,а это моющие (с первых дней жизни), посуда, женское белье, детская одежда, о косметике и БАДах не говорю, ее естественно выбор огромен!!- Если хотите присоединяйтесь буду рада видеть вас в своей команде!******************************************************************

на золоте без персоналки там очень бедно, так как по маркетиннгу, если нет персоналки, то ты отдаешь по одному бонусу с каждого уровня вышестоящему, поэтому за персоналкой там все следят исправно))). нормальный доход без персоналки начинается там где-то с ур сапифир (наш рубин). так с этого уровня, простите люди так к тебе регаться сами будут, если ты правильно себя позиционаровать будешь в сети. Бренд називается*****************************************************************

Меня в Орифлейм звали, так я хочу просчитать где выгоднее...и заняться этим делом в серьез. Идея то хорошая,а сетевой маркетинг выгодное дело,просто не все это ещё понимают.Лестница есть, но прежде чем сравнивать обещанные миллионы долларов для недосигаемых высот и уровней большинством средних людей, давайте начнём с товара - нужен ли он людям? Легко ли его продвигать? В России более 200 косметических и бадовых фирм разного уровня качества - нужно быть достаточным профессионалом, чтобы отбить часть этого рынка. Значит уберём бады и косметику как основные доходные товары - что остаётся у фирм?В Фаберлик остаётся нижнее белье, колготки, органические моющие, бесфосфатные стиральные порошки (+0, с рождения), средства гигиены, продукты здорового питания, посуда, средства по уходу за домом, детская одежда (до 13 лет) и еще многое другое!А в Орифлейм? НИ-ЧЕ-ГО + Сумки.Сумки есть и у нас - так где изначально возможно пройти по этой лестнице? Преимущества перед Орифлейм  ❤ Сразу видно что маркетинг план у нас легче, балов нужно набирать меньше,денег получаете больше, минимальный заказ для выплат 50Б, в орифлейме насколько я помню 150 ББ. 

Вот некоторые плюсы нашей компании:

1. Большой ассортимент. 

2. Цены ниже

3. Легче выполнять ежемесячные баллы для получения з.п. (и по деньгам и в связи с большим ассортиментом)

4.Бесплатная регистрация и подарки вместе с 1 заказом. Просто обалденная стартовая программа- 9 шагов!

5. Терминация через 18 каталогов.

6. Для регистрации не нужны паспортные данные.

7. У людей пока нет стереотипа как с орифлэймом-люди дружнее, помощь чувствуется и т.д...

8. В Фаберлике ОЧЕНЬ быстрый рост и много регистраций!

9. Наш проект-единственный проект в сети-интернет, а в Ори их уже очень и очень много.

10. Что самое интересное-  у нас нет преломлений) мы регистрируем все страны в одну веточку! 
Посмотрите наш маркетинг план http://faberliconline.info/marketing/Поскольку вы уже являетесь сетивиком, ваши знания могли бы Вам помочь быстро вырасти в нашей компании.Ну что хотите попробовать? Вот увидите насколько легче у нас работать!!!слово ОРи заменяйте -блокируют соцсети!!!ОРИФЛЭЙМ_ ШВЕДСКАЯ КОСМЕТИКАК тому же - ну какая Швеция!!! Вы разве не знаете где производят Орифлейм? В Швеции просто штаб-квартира, а делают всё на том же заводе, где и Эйвон, и Фаберлик и ещё много других сетей, правда рецепты у всех свои. И толку от ваших 67 стран - вы собираетесь открыть 67 бизнесов? И сможете всем помоч и все поднять! Я вас умоляю - вот у нас 30, но мы всех цепляем в одну линию и все деньги со всех стран стекаются на единый счёт в любой выбранной вами валюте. Кроме того вам до самой смерти придётся думать куда деть 200 баллов продукции из косметики и дорогущих БАДов Велнес, это тип наших ягод в сахаре, но они у ва сухие - то есть без живых витамин, одни минералы и за космические деньги, а у нас 50 балов, причём из не всегда хватает, чтобы покрыть необходимости средней семьи, учитывая широту нашего ассортимента. А скоро нам запускают ОдеждуЖенскую - так что можете завидовать, а можете сделать правильное решение и я помогу вас сделать ваш бизнес очень быстро! Потому, что у нас и у вас директор получает одинаково, НО!!! Вам нужно набрать 7500 баллоув зубной пастой, губнушками и компотами на вес золота, а нам нужно набрать всего 3000 Б, причём стиральными порошками, которые еженедельно кончаются. Правда здорово? И нам не нужен паспорт и адрес - кинуть анкету для регистрации?
ПОСТРОЕНИЕ ВЕТОК ОРИМаркетинг - проще в Фаберлик - поработала в Ори и поняла, что там преломления по международкам или все международки в отдельную цепочку - вот это как раз и мешает беспрепятственно друг под друга строить, а в ФЛ мы всех друг под друга без проблем и преломления))) Ассортимент - тоже сложно сравнить в ФЛ мы не только моемся и красимся))) а так же стираем,моем и одеваемся(детская одежда есть даже) А конкуренция рядом не стояла))) За 3 часа работы в Ори сложно найти регистрации вообще ,а тут за три часа можно 3-4-5 найти .... конкуренции нет. Полистайте каталог здесь   https://faberlic.com/index.php?option=com_flippingbook&view=catalog&Itemid=2071&lang=ru  может захотите просто иметь дисконт компании и получать подарочки) , Я и написал в итоге ей, что наша сеть больше приспособлена под построение веток и быстрее оборот делается - ассортимент этому способствует, порошок стиральный чаше косметики покупают. И когда мы выстраиваем 6-9% структуру, то это перекрывает любую доставку, хоть 4%, хоть курьером до квартиры лично в руки. А перед этим получился опус на 3 страницы по ответам. Уж очень она сладкую жизнь тут описывает в Орифлейм, да подарки немеряные - чего же тогда конкурирующие фирмы минимум из 40% орифлеймовцев состоят? То что она давно на рынке России - это да, то что они "завод" собрались строить под шумок, когда все санкции назначили - так это отмывание денег, по супер льготным условиям. Да и не завод это, а складской центр. Ну, может там немного чего-то делать будут, но заявлен он как логистический центр. Или Ори опять всем наврали? Да и моральный фон очень важен - наша фирма продвигает книги Макаренко и опус как спасти Россию из плена доллара, а Ори налоги не платит и говорит что "так какая-то ошибочка" - типа за год не смогли её утрясти?! В общем мутно всё. У меня где-то было 17 пунктов чем Ори хуже Фабера, я ей только 8 отправил, основных.

Голый золотой директор и его доход
Давайте разберем тему нужны ли отрывы в сетевых компания, наши коллеги из Орифлейм утверждают что не нужно и показывают скрины где золотой директор получает без ПГ 70 000 в каталог, давайте разберемся, правда ли это что если все будут золотыми директорами то будет ли такой доход?начнем с директорского бонуса 5%7500*0,05*29(балл на выплату)=10875 с одного директора, а за второго директора по маркетинг плану Орифлейм отдаем вышестоящему директору так как нет ПГ, так как по правилу минимальной гарантированной выплаты вышестойший должен получить 5% с 7500 баллловВ итоге директорскийбонус 5% на этом уровне равен  10 875Золотойбонус 2% так как мы и говорили что под вами два золотых директоров в итоге 4 директора, но здесь так же срабатывает правила минимальной гарантированной выплаты и получется что начисоения будут происходит за 3 директоров7500*0,02*29=4350*3=13050В итоге плюсуем  10875+13050=23925 уже не та сумма о которой говорят директора Ори, погодите вычеты еще не все, так как еще есть вышестоящие директора то надо по правилу минимальной гарантированной выплаты отдать вышестоящим из за того что нет ПГ за сапфировый, бриллиантовый и исполнительный бонусСапфировый 7500*0,005*29=1087рубльБрилиантовый 7500*0,0025*29=543рубльИсполнительный 7500*0,00125*29=271 рубльИтог: 23 925-1087-543-271=22024 рублейдальше считаем Так как если не работать на этом уровне то это а значит делаем заказ себе на 200бб так как для получения бонусов такой заказ нужен в итоге получается 8000 рублей22024-8000=14024Не забываем что мы работаем официально и надо платить в пенсионный фонд 180014024-1800=12224
Вы думаете на током доходе можно отдохнуть? я думаю что нет! и ни какой финансовой независимости здесь не идет!