Муж против

Муж против



 Мне муж не разрешает

ОТВЕТ  1
Знаете мой муж говорил так же, но я его не послушала и решила все таки попробывать, учитывая то что я ничего не теряю. Спустя 2 месяца у меня появились первые результаты, и мужу уже нравится что я очень мало стала тратить на стиральный порошок, моющие средства, косметику. А когда увидел последнее мое перечесление вознагрождение за мою работу, то решил тоже зарегистрироваться. Может тогда и Вам стоит доказать, что мужчины бывают неправы? И попробовать наш бизнес?

ОТВЕТ 2:
А сейчас я вам скажу, что я реально таких мужчин понимаю.

Ну наверняка же нормальный мужик. Жену свою любит и желает добра. Потому и отговаривает.

Рассуждает примерно так: слушай, у нас нормальная семья. Куда тебя понесло, а? Я тебе сейчас все на пальцах объясню, почему эта твоя идея… бизнесы-шмизнесы - это бред.
Вот смотри:
Времени свободного у тебя нет. Это раз.
Ты на работе весь день. Потом детей надо забрать. И пожрать еще приготовить. Не мне же этим всем заниматься.
Денег лишних у нас тоже нет. Это два. Логично? Логично.
Че тебе там сказали? Купить что-то надо для старта? Так у нас денег нет. Это я тебе как глава семьи говорю.
Тебя обманут, к гадалке не ходи. Это три.
Или деньги заберут и вообще убегут. Или фигню какую-нибудь ненужную впарят.
Думаю, там ход мыслей попроще: обман, кругом обман. Так что вот прям сразу семейный бюджет получит болезненную пробоину в 200 баксов. И это ужасно...
А у нас к тому же ребенок в дырявых ботинках ходит. Давай лучше ему ботинки обновим, чем на твои сомнительные перспективы деньги выбрасывать. В обувном магазине уж точно не обуют… тьфу… не обманут.

И к тому же, у тебя все равно ничего не получится. Вон у нас знакомая, Машка, помнишь чем-то там с косметикой тоже занималась. Ничего не заработала. И чем ты лучше Машки?

Мы же муж и жена. И решения должны принимать вместе. Вот я вместе с собой и принял решение, что тебе это не надо.

Я почему тебе говорю, что «ничего у тебя не получится»? Просто я столько раз разочаровывался, что теперь даже и пробовать не хочу. И тебе не дам. Из лучших, между прочим, побуждений...

И я эту ситуацию вижу так: если бы ты железно решила, что тебе надо в бизнес. Ну хоть попробовать. Думаешь, тебе кто-то смог бы реально запретить? Не надо ля-ля.

Но ты не веришь. Сомневаешься. Сама же в себя не веришь. Так что муж просто тебя оберегает от твоей же нерешительности.

Ты скажешь «А вдруг… А вдруг бы получилось…Вдруг это мой шанс». Ой, ладно. Кого ты обманываешь? Если бы всерьез верила, что ты получаешь в руки шанс что-то поменять, ты бы зубами в него вцепилась.

А так у тебя появляется удобный аргумент «Муж запретил». Ну и ладушки. Главное, чтобы лет через 10 этот аргумент не превратился в «Блин! Ну и какого черта не попробовала?!»